Студенты Аграрного Университета побывали на экскурсии в Айыл Банке

17.10.2019

Начальник Отдела методологии Асель Керимкулова провела для них экскурсию по зданию Головного офиса Айыл Банка, рассказала об истории создания Банка и его деятельности, основных бизнес-процессах Банка. На местах студентам дали разъяснения и информацию: начальник ОАиРК Ренат Мамутов о разработке и планировании кредитной стратегии в Банке, основных направлениях и предлагаемых кредитных и лизинговых продуктах, пояснил каким образом Банк привлекает ресурсы и проводит работу с партнерами Банка (донорами и инвесторами) Начальник Управления администрирования кредитов Асанбаев Бакыт рассказал ребятам весь жизненный цикл кредита до его полного возврата, а также о работе Банка с заемщиками в случае возникновения проблем с погашением кредита. Словом, студентам было продемонстрировано, как на практике работает Банк.

Затем эксперт-лингвист Отдела методологии Нургуль Садыкова провела для студентов ознакомительную лекцию о становлении банковской системы, развитии платежной системы страны, национальной валюте, о выдающихся личностях кыргызского народа, изображенных на купюрах, внесших огромный вклад в становлении кыргызской государственности.

Подобные мероприятия проводятся в рамках Договора между Айыл Банком и Кыргызским Национальным Аграрным Университетом, который предусматривает оказание помощи в проведении практических занятий студентов.

← Назад к списку