850 семей в отдаленных районах Кыргызстана получат помощь

02.12.2019

Необходимо отметить, что население получает помощь через денежные переводы «Береке» без удержания какой-либо банковской комиссии. В любом отделении «Айыл Банк» нуждающиеся семьи смогут получить денежные средства на сумму 7 000 сомов на приобретение товаров первой необходимости. Такой механизм дает человеку, нуждающемуся в поддержке, свободу выбора, учитывая тем самым его реальные потребности и независимость. Помимо этого, волонтеры Красного Полумесяца Кыргызстана проводят для получателей краткую сессию об эффективном и целевом выборе товаров, отдавая приоритет продуктам питания, оборудованию для обогрева дома, теплой одежде.

По итогам кампании будет проведен мониторинг среди получателей с целью определения наиболее распространенных приобретаемых товарах.

Отметим, что Швейцарский Красный Крест поддерживает данную благотворительную кампанию на протяжении трех лет, за это время оказав помощь через ваучеры и денежные переводы более 2 300 семьям по всей стране. Финансовая гуманитарная помощь – это принципиально новый подход к реагированию на нужды населения, многие инструменты которого уже активно применяются Красным Полумесяцем Кыргызстана в рамках гуманитарной деятельности как в мирное время, так и во время чрезвычайных ситуаций.

Данная кампания продлится до середины декабря 2019 года, и приурочена к Международному дню людей с инвалидностью в целях как непосредственного оказания гуманитарной помощи целевой группе, так и привлечения внимания сообщества к нуждам и потребностям семей с детьми с инвалидностью.

 

Как с нами связаться: +996 557 989 080 (пресс-служба Красного Полумесяца КР)

← Назад к списку