IV международная агропромышленная выставка "Айыл - Агро " 2016

14.04.2016

В мае 2016 года солнечный Бишкек откроет двери Старой площади для аграриев со всех уголков Кыргызстана, а исторический центр преобразится, чтобы представить достижения лидеров мирового сельхозмашиностроения на международной агропромышленной выставке АЙЫЛ-АГРО.
Проект создан Правительством Кыргызской Республики и реализуется при стратегическом партнерстве ОАО «Айыл Банк» и Российской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш». Так выставка объединяет усилия многих государственных структур в развитии сельского хозяйства.

В текущем году выставка АЙЫЛ-АГРО проходит на фоне ключевых изменений в государственном подходе к механизации сельского хозяйства.
Аграрный сектор, выступающий становым хребтом экономики Кыргызстана, недостаточно развивается вследствие дефицита механизации, автоматизации и технологизации основных процессов. В текущем году Правительством Кыргызской Республики принято решение о создании сети машинно-тракторных станций, что станет надежным методом решения данной проблемы. В каждом районе страны ожидается открытие центров агротехнического обслуживания и поддержки сельскохозяйственной техники.

Для этого планируется выдать через Айыл Банк более 300 единиц техники. По мнению Правительства Кыргызской Республики, именно механизация сельского хозяйства сыграет ключевую роль в развитии данной отрасли.
В 2016 году, благодаря объемной экспозиции, выставка АЙЫЛ-АГРО станет необходимым и незаменимым инструментом, способствующим поддержке сельского хозяйства. Площадь выставки составит 8 000 кв.м., на которых будут представлены как новейшие образцы сельскохозтехники и оборудования, так и машины, уже надежно зарекомендовавшие себя в полях.
Выставка обещает стать самым значимым и ожидаемым событием в аграрном секторе, способствующим развитию Кыргызстана и решению ключевых задач сельского хозяйства страны.

Ждем Вас!

Подробности: 
+996554701902
+996700701902

← Назад к списку