Представители ОАО “Айыл Банк” посетили международную выставку-ярмарку «Зеленая неделя 2020»

28.01.2020

Международная Зеленая неделя (International Green Week (IGW)) 2020 - это уникальная международная выставка продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства. Производители продуктов питания и напитков со всего мира используют эту выставку как рынок продаж и тестирования, а также для укрепления имиджа.   

Зелёная неделя в 2020 году подтвердила свою репутацию ведущей мировой выставки сельского хозяйства, продовольствия и садоводства, около 400 тыс. человек посетили выставку и конгрессы в залах Берлинского выставочного центра, в том числе около 85 тыс. посетителей из 75 стран.

Присутствие представителей германской политики было в этом году особенным - федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер участвовал в Форуме будущего по развитию сельских районов, а федеральный канцлер Ангела Меркель - в Глобальном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству вместе с 75 министрами сельского хозяйства со всех континентов.

На выставке можно было увидеть весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая, вина, пива и крепких алкогольных напитков. Также здесь представлены семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары.

В рамках выставки проходили распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, экопродукции, новые технологии (сельхозтехники), лесоводства и ландшафтного проектирования, а также различные симпозиумы, семинары, форумы и другие мероприятия. Обширная деловая программа международной Зеленой недели 2020 года способствовала установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.

В ходе выставки, представители Айыл Банка провели встречи с Первым вице-губернатором Оренбургской области – министром сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области – Сергеем Балыкиным и Генеральным директором ООО “Торговый дом АгроТрейдингГрупп” г. Оренбург Аманом Туретаевым. Стороны обсудили вопрос по поставке высокопродуктивного скота мясного направлении породы Симментал, Монбельярд, Джерси, Голштин и др. и молочного направлении породы Холмогорская, Черно-пестрая, Айширской, Голштин и Симментал в Кыргызстан с последующей реализацией в лизинг. В свою очередь, Айыл Банк предложил обсудить формы возможного сотрудничества, в частности, поставки зерна и семян зерновых культур путем создания совместной компании с кыргызскими фермерами.

Также, прошла встреча с Региональным директором Глатт Инженертехник ГмбХ “Glatt” - Михаель Вернером и Директором BG Engineering Борисом Городецким.  Были затронуты темы расширения сферы сотрудничества путем увеличения ассортимента продукции Глатт Инженертехник ГмбХ “Glatt” на рынке Кыргызстана.

В ходе рабочей командировки, во время переговоров с участниками выставки и другими партнерами, достигнуты реальные договоренности в сфере обмена опытом, заключения новых договоров не только в сельскохозяйственной сфере, но и во многих других.

 

← Назад к списку