Впервые в Айыл Банке применен принцип единого окна в СБК №048-02-15 "Бишкек-Запад"

03.03.2020

2 марта состоялось открытие обновленной Сберегательной кассы №048-02-15 "Бишкек-Запад", что расположена на  одном из самых оживленных перекрестков  столицы бульвара Молодой Гвардии и Чуйского проспекта. В конце декабря 2018 г. эта касса была переведена из Торгового Центра «Берекет Гранд»  на новый адрес по б. М.Гвардии 62 (пересекает пр.Чуй) в здание, которое ранее занимал Бишкекский филиал. Это было сделано с целью удержания клиентов Бишкекского филиала и увеличения доходов самой сберегательной кассы. В свою очередь,  Бишкекский филиал Айыл Банка переехал  в другое здание по ул. Шевченко 83 (на пересечении с ул.Киевская).  

По словам Управляющего Бишкекским филиалом Эдиля Асылбекова: “В результате переезда СБК сохранила количество обслуживаемых клиентов филиала и частично перевела клиентов со старого адреса. В среднем количество обслуживаемых клиентов составляло не менее 650-730 человек в день (среднемесячное количество клиентов -14829 чел.). Сохраняя темп и количество обслуживания клиентов, СБК в 2019 г. получала отрицательный финансовый результат (-159 тыс. сом). Такой финансовый результат возник из-за преобладания операций приносящих низкие доходы (денежный перевод “Береке”)”.

Кроме этого из-за большого потока клиентов в этой СБК за 2019 год наблюдались постоянные очереди. В связи с чем, выходом из сложившейся ситуации стало преобразование пространства внутри помещения  и организация работы по новым для Айыл Банка условиям, так называемом “принципе единого окна”, которая  позволяет  обслуживаться клиентам сразу в одном месте, т.е. нет необходимости теперь отстаивать очередь к операционисту, а затем такую же очередь в кассу.

“СБК "Бишкек-Запад"  буквально за 2 недели был преобразован в СБК по принципу единого окна. Это позволит сократить время обслуживания клиентов, оперативно реагировать на их пожелания, а также увеличит количество клиентов до 1000 человек в день. Данный вид обслуживания используется впервые в ОАО "Айыл  Банк” – добавил Управляющий Бишкекским филиалом Эдиль Асылбеков.

Надо отметить, что  дополнительно к существующим кассам были открыты еще 5 кассовых узлов. И в целом,  в данной сберегательной кассе теперь будут функционировать 8 кассовых узлов, из которых  2 предназначены для обслуживания  юридических лиц.

Заведующая данной СБК Гулшайыр Алишерова  отметила, что коллектив своими силами  приближал  день открытия в уже обновленном виде, чистил, мыл, расставлял мебель. Были взяты дополнительно на работу еще несколько человек.

← Назад к списку