Сотрудники ОАО "Айыл Банк" оказывают поддержку медикам по всему Кыргызстану

15.07.2020

Коллектив ОАО «Айыл Банк» с начала первых дней карантина и последующего введения режимов ЧС и ЧП по Кыргызстану, не только работают на передовой, несмотря на риски заражения, чтобы обеспечить бесперебойный доступ населения к банковским услугам. Также стоит отметить, что в столь сложный период, cотрудники региональных филиалов ОАО «Айыл Банк» организовывали горячий обед для дежурных работников санитарно-карантинных постов, оказывали помощь нуждающимся малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, сотрудники ОАО «Айыл Банк» организовали сбор личных средств для борьбы с коронавирусом.

Чолпонатинский филиал оказал помощь в виде СИЗ  в районную больницу, пункт обсервации «Алтын Балалык»  и работникам  скорой помощи.

Сокулукский  филиал передали  кислородный концентратор  от имени  коллектива филиала в дневной стационар района. Аппарат далее передадут на баланс территориальной больницы.

Коллектив Таласского филиала вручили кислородный концентратор в дневной стационар города Талас.

Сотрудники Каракольского филиала вручили концентратор Аксуйской районной больнице.

Коллектив Гульчинского филиала перечислили на накопительный счёт для покупки медицинского оборудования и СИЗ для Алайской районной больницы и обсервации данного района.

Кызылкийский филиал передал денежную помощь  территориальной городской больнице г. Кызылкия.

Кадамжайский филиал оказал финансовую помощь местному штабу по борьбе с коронавирусом. Денежные средства направят на покупку необходимых средств для медиков.

Коллектив Беловодского филиала оказал помощь территориальной больнице района средствами индивидуальной защиты для медицинских работников, которые трудятся в красной зоне.

Ноокенский филиал оказал помощь Центральной больнице этого района в виде 3-х кислородных баллонов, которыми заправляют концентраторы. 

Коллектив Нарынского филиала передали Нарынской областной объединённой больнице кислородный концентратор и медицинские перчатки высокого качества.

Сотрудники Карабалтинского филиала вручили инфекционной больницей Жайылского района 5 пульсоксиметров и организовали обед для врачей.

Сотрудники Головного офиса и совместно с коллективами Аламединского, Ала-Букинского, «Бишкек-Мээрим», Джалал-Абадского и Кантских филиалов организовали сбор личных средств. На собранные деньги заказали 4 кислородных концентратора, 4 пульсоксиметра и респираторы для медиков.

Сообщаем, что один кислордный концентратор и респираторы передали медицинскому персоналу круглосуточного стационара, который расположен в медресе имени Ш.Салымбекова.

И.о. Председателя правления ОАО «Айыл Банк» Жолчубек Уметалиев выразил слова благодарности медикам и волонтерам от имени сотрудников банка за оказываемую помощь в условиях распространения пандемии COVID-19.

Коллектив Ноокатского филиала оказал благотворительную помощь в виде СИЗ трем территориальным больницам данного района.

Территориальная больница г.Балыкчы получила помощь в виде средств индивидуальной защиты от Балыкчинского филиала.

Сотрудники Ошского филиала и “Ош-Датка” за счет собственных средств приобрели кислородный концентратор и вручили Ошской городской клинической больнице.

Коллектив Базаркоргонского филиала закупил в районную больницу такие нужные лекарства для лечения, как Клексан, Гепарин, Цефтазидим.

Токмокский филиал оказал финансовую помощь коллективу Чуйского ЦСМ.

Весь Кыргызстан сплотился в борьбе с распространением болезни. Никто не может оставаться безучастным, а благодаря широкой филиальной сети Айыл Банка, мы можем охватить все регионы.

От имени ОАО "Айыл Банк" мы выражаем благодарность всему коллективу, который проявил солидарность и оказал помощь нуждающимся. Мы горды нашей командой, а также тем, что в Банке работают не только профессионалы своего дела, но и отзывчивые, добрые сердцем люди.

Хотим добавить, что это еще не вся оказанная помощь. Следите за новостями.

← Назад к списку