Благотворительность для Айыл Банка является важной составляющей своей социальной ответственности

05.07.2021

01 июля 2021 года председатель Правления ОАО «Айыл Банк» У.А. Букабаев и экономический консультант Касымов Ж.Т., совместно с управляющими Баткенского и Лейлекского филиалов Мадумаровой С.К и Мажитовым А. посетили Баткенскую областную объединенную больницу для вручения благотворительного сертификата Айыл Банка в размере 800 000 сом для ремонта детского отделения патологии.

 На церемонии вручения сертификата также присутствовали заместитель представителя Кабинета министров по Баткенской области Исаков Жаныбек Маматович, главный врач больницы Жунусов Азизбек Аманбаевич и заведующая детским отделением Курбанова Мастура Нарзиевна, а также коллектив больницы и журналисты.

 В своем выступлении председатель Банка Улан Букабаев отметил о том, что в честь празднования 25-летия Айыл Банка принято решение направить 800 000 сом для оказания благотворительной помощи для ремонта детского отделения больницы. 

«Выбор направления благотворительной помощи пришелся на наших маленьких детях, так как они наше настоящее богатство и будущее Кыргызстана. При этом, это самые уязвимые и отчаянно нуждающиеся на получение необходимой медицинской помощи – маловесные и недоношенные новорожденные, и конечно их матери, которым тоже требуется качественный уход в медицинском учреждении.

 Считаем, что для младенцев и их матерей обеспечение современной отремонтированной медицинской палатой в детском отделении больницы является жизненно важным вопросом. 

 За это медицинское обеспечение матерей и младенцев не только врачи и медперсонал, но и все мы – кыргызстанцы несем коллективную ответственность.

 В этой связи, считаем, что оказываемая Банком, хоть и небольшая финансовая помощь в размере 800 000 сом в ремонте детского отделения пойдет на пользу новорожденным и матерям и всем нам! И в какой-то мере, позволит спасать жизни и создать первоначальные,  и необходимые условия для благополучного развития детей в раннем возрасте, что в свою очередь, положительно отразится на семьях, обществе и будущих поколениях.

В заключении, Глава Банка Улан Букабаев пожелал крепкого здоровья новорожденным и их матерям, успехов врачам и медперсоналу в неустанном труде, мира на Баткенской земле и благополучия всему народу Кыргызстана.

В свою очередь, заведующая детским отделением Масутра Курбанова отметила, что «детское отделение давно нуждалось ремонту, так как ежегодно проводился только косметический ремонт. Благодарю Айыл Банк за то, что обратили на нас внимание, в каких сложных условиях мы работаем, и насколько наша работа тяжелая и оказал такую помощь.

От себя, медработников отделения и администрации больницы, выражаю Айыл банку огромную благодарность и глубокий поклон. Желаю успехов в работе коллективу Банка, и чтобы недоношенных детей было мало, а мы всегда готовы и обязаны их вылечить и поставить в строй здоровых детей, вместе в с тем, я считаю, что помощь Айыл Банка мы окупим своим трудом, - добавила Мастура Курбанова.

← Назад к списку