Председатель Правления ОАО «Айыл Банк» Улан Букабаев принял участие в III. Кыргызско-Российском Бизнес-Форуме

20.08.2021

19 августа 2021 года Председатель Правления ОАО «Айыл Банк» Улан Букабаев принял участие в работе III-го Кыргызско-Российского Бизнес-Форума, организованный Российско-Кыргызским Фондом Развития который проводится с целью укрепления и расширения сотрудничества между бизнес-сообществами Кыргызской Республики и Российской Федерации.

Бизнес-Форум послужил площадкой для совместных производственных проектов и приобретения потенциальных бизнес-партнеров, а также расширения имеющихся деловых контактов установления более тесных взаимосвязей между российскими и кыргызскими компаниями, а также коммерческими банками в области сельского хозяйства и логистики, туризма, развития ресурсосберегающих и цифровых технологий.

В рамках Бизнес-Форума был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ОАО «Айыл Банк» и ОсОО «КОРТЭС». Целью меморандума является установление и совершенствование сотрудничества в области поставок из России специализированной техники в Кыргызстан и финансирование в соответствии с условиями лизинговых программ ОАО «Айыл Банк».

Для Справки: ОсОО «КОРТЭС» является официальным дилером ООО «ЧЕТРА»  в Кыргызстане. ООО «ЧЕТРА» – российская компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА». Техника «ЧЕТРА» используется при строительстве крупнейших производственных площадок, морских портов, освоении месторождений природных ископаемых и прокладке трубопроводов в 30 странах мира и во всех климатических зонах. Свыше 3 000 единиц техники «ЧЕТРА» находится сегодня в эксплуатации на территории Российской Федерации и за ее пределами.

← Назад к списку