Спартакиада в честь 20-летия Айыл Банка!

27.09.2016

В юбилейных соревнованиях, прошедших на территории спортивного комплекса «Сан Сити», приняли участие 9 команд Айыл Банка со всего Кыргызстана, в том числе команды из каждой области, а также две команды из Головного офиса Банка.  Общее количество участников составило более 150 человек.

Спорт и физическая культура – неотъемлемые  спутники корпоративной культуры Айыл Банка и его филиалов. Банк стремится популяризировать здоровый образ жизни и поддерживает в этом свой коллектив. Соревнования проходили по таким видам спортам, как мини - футбол, настольный теннис, шахматы и армрестлинг.

Перед началом состязаний руководством Банка была проведена торжественная церемония открытия и прозвучал гимн Кыргызской Республики, после чего было объявлено о начале соревнований.

Все игры по настольному теннису прошли на высоком профессиональном уровне.
1 место в мужском командном турнире занял Бусурманкул у. М. (Джалал-Абад), 2 место Калыков К. (Ош), 3 место Мамутов Р. (Головной офис - 2). В женском турнире 1 место заняла Турдубаева Б. (Джала-Абад), 2 место Раманкулова Д. ( Головной офис-1),  3 место Абдибаитова А. ( Чуй).

Часть коллектива Банка мерилась силами в армрестлинге и никого не оставила равнодушным, болельщики горячо поддерживали участников.  В результате состязаний 1 место по армрестлингу среди мужчин занял Толобаев А. (Чуй), 2 место Наматбеков К. (Головной офис-2), 3 место Сакан уулу Н. (Талас). Среди женщин 1 место заняла Аширова Р. (Талас), 2 место Бегалиева Ч. ( Головной офис-1),  3 место Мамбетова А. ( Иссык-Куль).

Единственным тихим местом в этом спортивном празднике был турнир по шахматам, но, и там была буря эмоций, которые не выходили наружу, а кипели внутри каждого участника. В итоге по шахматам 1 место занял Акбаралиев З. (Чуй), 2 место Шарапов У. ( Головоной офис — 1), 3 место Турдубаев А. (Ош).

Финал по мини-футболу среди мужчин был очень захватывающим. В результате напряженной спортивной борьбы первое место заняла команда Таласской области, второе -  Джалал-Абадской области, третье —  досталось команде ГО-2.

Банком были учреждены отдельные награды. В номинации «Лучший игрок» был отмечен Садабаев Ф. (Талас), «Лучший защитник» был признан Байбориев А. (Головной офис - 2), «Лучший вратарь» - Абдуназаров А. (Головоной офис - 2), «Лучший бомбардир» - Адилбеков К. (Джалал-Абад).

Всем победителям всех состязаний были вручены медали, грамоты и денежные поощрения.

В тот же день состоялось торжественное закрытие юбилейной Спартакиады, посвященной 20-летию Айыл Банка.  И покидая стадион, каждый из участников уносил с собой в душе чувство теплоты и гордости за свой Банк. Банк, в котором не только усердно трудятся, но и имеют возможность весело, по азартному и с пользой для здоровья участвовать в корпоративной жизни, приумножая спортивную славу одного из крупнейших финансовых институтов страны.