Вручена первая сельхозтехника по линии продукта «Гослизинг-5»

16.07.2019

Мероприятие было организовано Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

От имени Айыл Банка семинар посетили Председатель Совета Директоров Малабек Токтоболотов, Председатель Правления Бактыбек Шамкеев, Начальник Управления Лизинга Урмат Акматов, Начальник Управления Кредитования Касымбек уулу Кубанычбек, сотрудники Управления Лизинга Алтынбек Мукамбетов и Тимур Иманалиев, а также Управляющий Кантским филиалом Талантбек Бодошев.

В апреле 2019 года Правительство КР издало распоряжение о «Финансировании сельских товаропроизводителей для приобретения в лизинг сельскохозяйственной техники в виде зерноуборочных, кормоуборочных, кукурузоуборочных комбайнов, свеклоуборочных, фасолеуборочных, сеноуборочных, хлопкоуборочных машин и тракторов повышенной мощности свыше 150 лошадиных сил».

Специалисты Айыл Банка для реализации данного распоряжения разработали продукт «Гослизинг 5». И сегодня, в рамках мероприятия, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев вручил сертификаты сельхозпроизводителям на получение в лизинг комбайнов и тракторов от Айыл Банка по линии данного продукта до 10 лет под 6% годовых.

Надо отметить, что это первый транш по «Гослизингу 5» на сумму свыше 30 млн. сомов. Айыл Банк уже готов и к выдаче техники по второму траншу примерно на такую сумму.

 

← Назад к списку