Начал официально свою работу Жети-Огузский филиал ОАО «Айыл Банк»

09.09.2019

Ранее здесь было Региональное подразделение и сберкасса (Жети-Огузский РП и СБК № 048-03-51 c.Кызыл-Суу Каракольского филиала). Новый филиал будет обслуживать весь Жети-Огузский район. Управляющим филиала стал старейший работник Айыл Банка ( работает с 2003 года) Тилек Бейшалиев, за плечами которого путь от стажера до Управляющего. Причем, его карьерный рост проходил в разных регионах страны. К примеру, он работал кредитным специалистом в Токмокском, Нарынском, Бишкекском, Сокулукском филиалах, затем был Управляющим Чолпон-Атинского и Кадамжайского филиалов, и вот теперь назначен Управляющим Жети - Огузского филиала.

На открытии присутствовали Председатель Правления Айыл Банка Бактыбек Шамкеев, начальники Управлений кредитования Касымбек уулу Кубанычбек и лизинга Урмат Акматов, управляющие Каракольским филиалом Тологон Осмонов, Чолпон-Атинским Марат Иманкулов, Балыкчинским Аида Кененбаева, начальник отдела регионального развития Мелис Умарходжаев, заместитель акима Жети Огузской районной администрации Улан Далиев, руководители организаций и учреждений района, гости, партнеры и постоянные клиенты Банка

«Примечательно, что в Год развития регионов и цифровизации страны мы открываем филиал в Жети-Огузском районе. В этом районе проживает достаточно большое количество населения, но, к сожалению, затруднен доступ к более широкому спектру банковских услуг. С открытием данного филиала проблема решена. И мы уверены, что этот филиал под руководством опытнейшего Тилека Бейшалиева станет одним из передовых филиалов Айыл Банка» - подчеркнул в своей приветственной речи Председатель Правления ОАО «Айыл Банк» Бактыбек Шамкеев. «Более того, в рамках задач, поставленных перед нашим Банком руководством страны, мы должны усилить финансирование проектов именно в регионах. И мы ждем от вас, уважаемые наши клиенты, хороших, продуманных, просчитанных проектов, которые создадут рабочие места именно здесь и наша молодежь перестанет уезжать в другие страны на заработки» - добавил, обращаясь к потенциальным клиентам, глава Банка.

Коллеги вновь назначенного Управляющего поздравили его с открытием нового филиала и пожелали ему и коллективу филиала успехов в работе и отличных показателей.

Заместитель акима Жети Огузской районной администрации Улан Далиев пожелал Банку процветания, отметив, что Айыл Банк является одним из ключевых финансовых институтов, который поддерживает сельское хозяйство и регионы. Также особо отметил, что «Жети Огузский район является лидером в Иссык - Кульской области по получению в лизинг сельхозтехники. За последние 2 года в Жети - Огузском районе с помощью Айыл Банка выдано в лизинг техники 10 МТС (машино-тракторных станций) в 10 из 13 айыльных аймаков района. С открытием данного филиала жителям Жети - Огузского района открывается большая возможность воспользоваться доступными финансовыми услугами и ресурсами»-отметил районный чиновник. В заключение, пожелал коллективу филиала больших достижений и успехов в работе, увеличения кредитного портфеля, предоставлять доступные кредиты, а также пожелал благополучия жителям Жети - Огузского района.

А заслуженный работник Айыл Банка Бейшен Жамгырчиев, который более 20 лет проработал в Банке, который внес большой вклад в становление и развитие Айыл Банка, по старинному кыргызскому обычаю дал свое благословение – Бата - и пожелал всего хорошего открывающемуся филиалу и его сотрудникам.

В рамках церемонии открытия была проведена викторина, в ходе которой присутствующие проверили свои знания об Айыл Банке, и в целом, продемонстрировали свою финансовую грамотность и при этом получили призы и подарки от Айыл Банка

← Назад к списку