Более 3000 малообеспеченных семей с детьми, имеющими инвалидность, получат гуманитарную помощь

11.03.2020

C 26  февраля текущего года  ОАО «Айыл Банк» совместно с Красным Полумесяцем Кыргызстана,  Министерством труда и социального развития КР и Швейцарским Красным Крестом запустили  благотворительную кампанию, в рамках которой малообеспеченные семьи с детьми инвалидностью получат финансовую гуманитарную помощь для покрытия своих нужд.

Данная кампания проводится в 7 областях страны и в городе Бишкек, и посвящена году поддержки детей, а также году с момента ратификации Конвенции ООН по Правам людей с инвалидностью в целях как непосредственного оказания гуманитарной помощи целевой группе, так и привлечения внимания сообщества к нуждам и потребностям семей с детьми с инвалидностью.   

Необходимо отметить, что население получает помощь через денежные переводы без удержания какой-либо банковской комиссии. В любом отделении «Айыл Банк» нуждающаяся семья сможет получить денежные средства на сумму 1 000 сомов на каждого ребенка с особенностями развития. Такой механизм дает человеку, нуждающемуся в поддержке, свободу выбора, учитывая тем самым его реальные потребности и независимость.

Для справки: Финансовая гуманитарная помощь – это принципиально новый подход к реагированию на нужды населения, многие инструменты которого уже активно применяются Красным Полумесяцем Кыргызстана в рамках гуманитарной деятельности как в мирное время, так и во время чрезвычайных ситуаций.

Подробности по телефону: +996 776 42 72 12 (пресс-служба Красного Полумесяца Кыргызстана)

← Назад к списку