Электромобили от «Spark» в лизинг

10.01.2022

ОАО «Айыл Банк» и ОсОО «Грин Спарк» («Spark») заключили договор о сотрудничестве. Теперь клиенты могут приобрести электромобили данной компании в лизинг.

Спектр услуг компании «Spark» включает не только продажу и доставку электромобилей  из Китая, но и установку и подключение зарядных станций, а также сервис и запчасти для электромобилей.

У клиентов есть возможность самостоятельно ощутить преимущества электромобиля на тест-драйве. С широким ассортиментом электрокаров можно ознакомиться на их сайте https://www.spark.kg/.

Суть лизинга автотранспорта заключается в возможности поэтапного приобретения автомобиля в собственность. При этом лизингополучатель (будущий собственник) может сразу свободно распоряжаться транспортным средством, т.е. Банк покупает автомобиль и передаёт в аренду. Клиент пользуется им, внося согласованные платежи. Машина становится собственностью лизингополучателя по окончании договора.

Условия предоставления электромобилей в лизинг:

  •  Процентная ставка: от 16% в сомах, от 9%  в долларах США (Эффект. проц.ставка: сом –  от 16,98%, доллары – от 9,45%);
  •  Срок: до 6 лет;
  •  При взносе собственного вклада в размере 30% от стоимости предмета лизинга, гарантией соглашения выступает сам предмет лизинга (не требуется залог);
  •  Льготный период до 3 месяцев только по основной сумме;
  •  Погашение лизинга по процентам ежемесячно, по основной сумме ежемесячно или ежеквартально;
  •  Страхование предмета лизинга обязательно.

Реализацию подобных проектов ОАО «Айыл Банк»  осуществляет с учетом подбора наиболее оптимальных для лизингополучателя рыночных условий.

 

← Назад к списку