Представители ОАО «Айыл Банк» встретились с представителями германской машиностраительной компании CLAAS

19.05.2022

Вчера, 18 мая 2022 года, состоялась встреча представителей ОАО «Айыл Банка» во главе с заместителем Председателя Правления "Айыл Банка" Акылбеком Байысовым и германской машиностроительной компании CLAAS.

На встрече присутствовали г-н Бернд Хенн и Доктор Бернхард Кнорр, эксперты по развитию концерна CLAAS.

Они отметили, что предыдущие переговоры с сотрудниками Банка способствовали сотрудничеству и им немаловажно что, "Айыл Банк" государственный банк.

Гости рассказали, что будут не только продавать сельхозтехнику, но и финансировать, давать советы сельским фермерам о том, как развивать свое хозяйство, какую технику выбирать, а также бесплатно обучать фермеров работе с техникой.

Представители "Айыл Банка" отметили, что в настоящее время на государственном уровне идет работа по поддержке фермеров и выразили заинтересованность в сотрудничестве.

 Стороны договорились обсудить данный вопрос в будущем.

 Для информации, компания CLAAS - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники. Штаб-Квартира находится в Харзевинкеле, Северный Рейн-Вестфалия. CLAAS имеет 13 заводов в Европе, Азии и Америке, на которых работает свыше 11 тыс. человек. В гамму продукции Class входят зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, пресс-подборщики, кормовые машины, телескопические погрузчики. Оборот в 2021 году — €4,797 млрд евро, чистая прибыль — €272,6 млн евро.

← Назад к списку