“Айыл Банк” подписал ряд соглашений о сотрудничестве

26.05.2022

Сегодня, 26 мая 2022 года, ОАО «Айыл Банк» и Общество с ограниченной ответственностью «Айоне Финансовые Технологии» (оператор CEOS) подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения было на Первом Евразийском экономическом форуме «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных перемен. Новые возможности для инвестиционной деятельности».

Стороны обязались обеспечить реализацию Государственной программы лизинга скота для сельхозтоваропроизводителей Кыргызской Республики, развитие внутреннего промышленного рынка животноводства, развитие экспортно-импортных операций с животноводством.

Также они намерены участвовать во внедрении единой цифровой экосистемы учета сельскохозяйственных животных и оформления экспортно-импортных операций по их купле – продаже на территории Кыргызской Республики.

В этот же день был подписан контракт на поставку лизингового оборудования. Соглашение подписали заместитель Председателя Правления ОАО «Айыл Банк» Жанар Норузбаев и представитель компании “CT AGRO GmbH” Алексей Куков.

По этому контракту, крупнейший производитель сельскохозяйственной техники СLАAS, не только продает сельскохозяйственную технику, но также предоставляет финансирование и бесплатное обучение сельских фермеров работе с их техникой.

← Назад к списку