«Айыл Банк» получил право проведения банковских операций по исламским принципам финансирования

02.11.2022

Уважаемые клиенты!

ОАО «Айыл Банк» получил лицензию на право проведения банковских операций в соответствии с исламскими принципами банковского дела и финансирования через «исламское окно» в национальной и/или иностранной валюте. Соответствующее решение 26 октября приняло Правление Национального банка.

В настоящее время ОАО "Айыл Банк" проводит соответствующие мероприятия по подготовке к практическому запуску "исламского окна" в своей деятельности. В ближайшем будущем мы надеемся принять первых клиентов "исламского окна".

Отмечаем, что в исламском банкинге правила согласуются с религиозными канонами. Его ключевая особенность – это запрет взимания кредитного процента (ростовщичества).

При этом, услугами может воспользоваться любой желающий, кому интересны альтернативные финансовые инструменты. Финансирование по исламским принципам предоставляется на различные цели: потребительские, на развитие бизнеса, строительство, развитие сельского хозяйства, на приобретение машины, мототехники и спецтехники.

Подчеркнем, что на сегодняшний день во многих банках Европы, США, Юго-Восточной Азии и арабских стран открыты окна, которые работают по стандартам исламского финансирования.

← Назад к списку