ОАО «Айыл Банк» принял участие в международном ПЛАС-Форуме «Digital Kyrgyzstan»

16.03.2023

ОАО «Айыл Банк», сегодня, 15 марта принял участие в международном ПЛАС-Форуме «Digital Kyrgyzstan».

Участники форума рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с реализацией концепции «Цифровой Кыргызстан», включая дальнейшее внедрение инновационных технологий в госструктурах, банках, финтехе и ритейле.

От лица Банка с приветственной речью выступил заместитель председателя Правления Нурдин Мусуралиев. 

Он рассказал о влиянии государственного банка на развитие цифровизации страны, а также о банковских цифровых продуктах и процессах диджитализации в финансовом институте. 

По словам зампредседателя, цифровизация становится движущей силой экономического роста, поэтому возрастает ее роль в обеспечении устойчивого развития всех секторов экономики. Банковская сфера, в свою очередь, является неотъемлемой частью развития экономики страны, а ее цифровая трансформация становится неизбежным процессом.
 
 «В ОАО «Айыл Банк» в настоящее время процессы диджитализации активно внедряются на всех уровнях. Являясь одним из крупнейших банков страны, одним из приоритетных вопросов является увеличение доступности финансовых услуг населению и, конечно же, создание благоприятных условий для клиентов. В связи с чем, сегодня «Айыл Банк» реализовал ряд цифровых задач в своей деятельности, которые полностью отвечают современным вызовам времени», - сказал Н.Мусуралиев.

← Назад к списку